Я не глупый, – тихо, и не слишком убедительно ворчит Джо. Передергивает плечами, но не спешить отстраняться от Дика. Тот может и не заставляет, но очень уж умело манипулирует, давя на больные места, почесывая за ушами. Позволяя с гордостью уступить и пойти на поводу, не теряя лица, делать вид, что он всё ещё держится за свои принципы. Лакки отводит взгляд в сторону и тяжело выдыхает:
Я обещал, – он пообещал, а значит, они съездят, как бы там не было: что бы он об этом не думал, что бы они об этом не думали. Всё просто, всё очень-очень просто. Он не поддался желанию встретиться с родными, он не признал их правоту и не ищет их одобрения, он просто исполняет свое обещание. – И значит, мы навестим. – Лакки на секунду замолкает, и добавляет. - Если они все ещё обитают там.
Одно время мать дико мечтала уехать из разрушенного Сан-Франциско, куда-нибудь. Где ничего не напоминает о страшной трагедии. Которую им удалось пережить только чудом. Но, в первое время н было денег на жилье где-то в другом месте и приходилось обитать там, где выделило государство. А потом нападения повторились, и переехать в глубь материка и более-менее хорошо там устроиться стало ещё сложнее. А вот в Сан-Франциско жизнь мало-помалу вошла в колею, и отец, дорожащий стабильностью, всё чаще повторял, что молния не ударяет дважды в одно место. Чем закончилось их противостояние Лакки не знает, вполне возможно, что их больше нет по старому месту обитания. А может, они уже давно мертвы. Лаки поджимает губы, до этого момента, он как-то не рассматривал этот вариант. – Но мы всё равно навестим Сан-Франциско.
А затем осторожно скатывается с Дика, в сторону. Койка узкая, но не уже чем в блоке, и значит, двоим места на ней хватит. Лакки чуть сползает вниз, устраиваясь головой на животе Мышонка, и сам почти сворачивается в клубок.
- Спи мой маленький Мышонок, я послежу, что бы ты больше не был одинок в своих снах.